Новости

Цветочный мошенник задержан в Заларях

  • 26 февраля, 2026
  • 1 мин. на чтение

В Заларях полицейские задержали мужчину, который покупал букеты в цветочных магазинах по поддельным чекам. Так мошенник экономил на цветах возлюбленной. Ему удалось обхитрить сотрудников цветочных магазинов на 6,5 тысяч рублей, пока один из флористов не обратилась в полицию. Она сообщила, что покупатель показал на телефоне чек за покупку букета, но деньги на счет магазина так и не поступили.

Как выяснили полицейские, «предприимчивый» мужчина заказывал цветы по телефону, после чего приходил за заказом. Показывая переделанный документ якобы об оплате товара, он забирал букет. В одном из случаев мужчина предъявил фальшивый чек на 3,5 тысячи рублей. Всего от его деятельности ущерб был причинен двум торговым точкам, — сообщили в МВД.

По камерам  видеонаблюдения полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 33 -летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ранее мы писали о том, что у женщины  в автобусе карманник украл несколько миллионов, которые та везла мошенникам.