Новости

Центральный рынок Иркутска: прибыль за два года и новые эскалаторы 

  • 30 ноября, 2022
  • 1 мин. на чтение

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил работу муниципального предприятия «Центральный рынок». Градоначальник обошел торговые ряды, побеседовал с покупателями и продавцами, а также посетил лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы.

Наше муниципальное предприятие – крупнейший торговый объект региона. Ежедневно его посещают 19 тысяч человек. Поэтому системе контроля качества продукции уделяем самое пристальное внимание. Лаборатория экспертизы укомплектована современным оборудованием, оно обновляется, проходит поверку в государственном Центре стандартизации и метрологии, – отметил Руслан Болотов. – Два с половиной года системно работаем над развитием Центрального рынка: вывели его на прибыль, увеличили наполняемость торговых мест до 96 %.

Директор предприятия Григорий Слезак доложил градоначальнику: в этом году в здании смонтируют эскалатор и в полной мере задействуют третий этаж. Кроме того, есть планы по благоустройству – с реконструкцией фонтана и приведением в порядок территории вокруг него.