Санитарную обрезку 1500 деревьев проведут в Иркутске
В Иркутске продолжается санитарная обрезка деревьев. Как сообщили в МКУ «Городская среда», до конца года в целом проведут обработку 5000 растений. Ранее планировали выполнить обрезку 3,5 тысячи тополей, сиреней, рябин, кленов и вязов. Но до конца месяца приведут в порядок еще полторы тысячи деревьев.
Сотрудники подрядных организаций выполнили работы вдоль улицы Рабочего Штаба, на бульваре Постышева, улицах Пискунова, Станиславского, Трилиссера, Аэрофлотской, Госпитальной, в парке Парижской коммуны, на 2-й Железнодорожной, Карла Либкнехта и Помяловского.
Санитарная обрезка, помимо декоративной функции, улучшает состояние деревьев. Кроме того, позволяет устранить помехи для автомобилистов и пешеходов.





