Новости

Пять газовых баллонов эвакуировали из горевшего дома в Иркутске

  • 21 июня, 2024
  • 1 мин. на чтение

Пожар произошел минувшей ночью в двухэтажном доме на улице Губернаторской. Жильцы — восемь человек  — во время пожара эвакуировались самостоятельно.

Сообщение от очевидцев поступило 20 июня в 03:27 (ирк). На момент прибытия пожарных горела кровля и второй этаж дома, существовала угроза распространения огня на два соседних дома.

На месте работали 6 единиц техники, 21 человек – создавались боевые участки для ликвидации пожара и защиты домов. Для выявления скрытого горения применялся тепловизор, — сообщили детали происшествия в МЧС.

Пожарные из горящего дома эвакуировали пять газовых баллонов.

Пожар на площади 144 квадратных метра потушили меньше, чем за час. Пожарным удалось спасти от огня соседний дом.

По предварительной версии, возгорание случилось из-за аварийного режима работы электросети. Кроме того, пожар поздно обнаружили.