Председатель Следкома России взял на контроль обращение жителей о закрытии трамвайных линий в Ангарске
Жители Ангарска обратились к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Они пожаловались на закрытие трамвайного движения в городе.
Сообщается, что гражданам длительное время навязывают коммерческие автобусы, использование которых наносит вред их здоровью и окружающей среде.
Ранее указанная ситуация получила распространение в СМИ. А.И. Бастрыкин поручал представить по ней доклад, — сообщили в СК.
В СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления задержаны директор МУП «Ангарский трамвай» и его заместитель.
Руководитель федерального ведомства поручил местному СК принять меры к завершению расследования в кратчайшие сроки и доложить об итогах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.