Новости

Подрядчиков, нарушивших сроки проведения благоустройства в Иркутске, оштрафуют

  • 28 ноября, 2022
  • 1 мин. на чтение

В выходные мэр Иркутска  Руслан Болотов проверил завершение благоустройства скверов в Академгородке и Пади Долгой, которое выполняют по проекту «Формирование комфортной городской среды». Подрядчики нарушили условия контрактов, теперь их ждут штрафные санкции.

Так, в сквере «Прогресс» в Академгородке по условиям договора работы должны были выполнить до конца сентября. По информации представителя подрядной организации, отставание от графика произошло из-за задержки поставки материалов. Он пообещал, что завершит объект в течение двух-трех дней.

Здесь провели демонтаж старого покрытия и сделали новое, обустроили две детские игровые площадки с резинополом, вымостили тротуары плиткой. На территории установили перголу, новые скамейки, современную систему освещения, провели озеленение. Работы находятся на завершающей стадии.

 В этом году на большинстве общественных пространств благоустройство было завершено по плану. Однако в Академгородке и Пади Долгой подрядчики нас подвели, и никакие оправдания не принимаются. За срыв сроков к ним будут применены штрафные санкции. Взятые обязательства должны выполняться качественно и в срок, – прокомментировал Руслан Болотов.

В Пади Долгой благоустройство сквера выполнено лишь на 75 %, при том, что по контракту срок сдачи объекта – 15 сентября. На подрядчика также будут наложены штрафные санкции за срыв графика работ.