Новости

Почти во всех районах Иркутской области завершился отопительный сезон

  • 26 мая, 2022
  • 1 мин. на чтение

В 36 муниципальных образованиях Иркутской области на сегодняшний день завершён отопительный сезон. О его итогах и о подготовке к предстоящей зиме глава Приангарья Игорь Кобзев доложил в режиме видеоконференцсвязи полпреду Президента в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.

Отопительный сезон 2021-2022 годов в Иркутской области стартовал вовремя, 1 сентября, и прошел в штатном режиме. По данным на 26 мая, остановлено 898 котельных, отключено 22 096 жилых домов, свыше 3 тысяч социальных объектов. Температурный режим позволяет проводить отключение, жалоб от населения не поступало, – сообщил Игорь Кобзев.

В правительстве отмечают, что с начала этого отопительного сезона на территории области на 31 % снизилось количество технологических нарушений по сравнению с данными аналогичного периода предыдущего сезона.

Что касается подготовки предстоящему отопительному сезону 2022-2023 годов, планируется, в частности, подготовить свыше 41 млн квадратных метров жилищного фонда и 975 котельных, 3,7 тысячи километров тепловых сетей и 5,5 тысячи километров водопроводных сетей.

В регионе уже начался завоз угля в северные районы, куда доставка возможна только в период навигации.