По сто тысяч рублей получат 20 учителей Иркутской области
Победители конкурса «Лучший учитель» получат премии по 100 тысяч рублей. Это 20 педагогов из 11 муниципальных образований Приангарья.
В Иркутской области отмечать и поддерживать лучших в своём деле давно стало доброй традицией. А в Год педагога и наставника особенно важно уделять внимание работникам образовательной сферы, тем, кто в прямом смысле формирует будущее нашей страны, обучая подрастающие поколения. Ведь учителя не только открывают детям удивительный мир науки и знаний, но и закладывают фундамент личности, а это огромная ответственность, требующая серьёзной самоотдачи, – отметил глава региона Игорь Кобзев.
Победителей определяла экспертная комиссия. Среди основных требований к участникам конкурса – наличие среднего профессионального или высшего образования, стаж педагогической работы в школе не менее трёх лет. В перечне критериев – наличие собственных педагогических разработок, образовательные достижения обучающихся у учителя в урочной и внеурочной деятельности, результативность использования образовательных технологий, участие учителя в научно-практических мероприятиях, профессиональное развитие, внеурочная работа и многое другое.
В 2023 году в двадцатку победителей вошли педагоги из Иркутска, Шелехова, Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Саянска, Черемхово, Усть-Кута, Алзамая (Нижнеудинский район), а также из сёл Шерагул (Тулунский район) и Оёк (Иркутский район). Среди них учителя начальной школы, русского и английского языка, математики, физики, географии, истории и обществознания, физической культуры, биологии, информатики, основ безопасности жизнедеятельности.





