Новости

О нехватке мест для пациентов с COVID рассказала фельдшер (видео)

  • 29 мая, 2020
  • 1 мин. на чтение

О нехватке коечных мест для пациентов с подозрением на COVID-19 рассказала иркутская фельдшер «скорой помощи» Валентина Монхороева. В своем Instagram девушка выложила истории, записанные в машине «скорой», где находился пациент с признаками коронавирусной инфекции:

«Привезли пациента в инфекционную больницу с подозрением на COVID и не можем его сдать. Мест тупо нет, — нам говорят с доктором. Сидим, ждем уже больше часа. В первую больницу тоже попытались сдать — его не берут. Стоим, ждем, никто ниче не знает. Брать его не хотят, и мы не знаем, куда его девать. Вот такой бардак у нас в министерстве здравоохранения и в системе полностью«.

По словам Валентины, вызов поступил в 13 часов. В инфекционную больницу с пациентом они прибыли в 18:30. В 21:00 заболевший все еще находился в машине «скорой», так как его нигде не принимали, ссылаясь на «отсутствие свободных боксов для госпитализации«.

«В инфекционной больнице нам отказали. Мы не дождались, врач вышла, написала нам отказ. Нас тут две бригады, отправили опять в гериатрический центр. Стоят уже 15 минут, никто не выходит. С нами еще одна бригада, также с пациентом. В «инфекции» мы простояли полтора — два часа, нас так и не приняли с нашим пациентом» — говорит Валентина.

При этом смена водителя закончилась еще в 20:00, а визита медиков ждали еще десятки пациентов по всему городу.