Новый подрядчик на стройке школы № 75 работает в усиленном режиме
Строительство соцобъектов в городе Иркутске ведется без выходных. Так, на площадке дополнительного блока школы № 75 трудятся 46 человек. Ведется устройство опалубки перекрытия блока № 2, через несколько дней планируется заливка бетона.
Благодарен строителям, что не останавливают процесс и в праздничные дни. Объект важный: возводится по поручению Президента Владимира Владимировича Путина. Сдать школу должны в этом году. Для этого совместно с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания РФ, правительством региона, прокуратурой принимаем все необходимые меры, — прокомментировал в своем тг-канале мэр Иркутска Руслан Болотов.
Подрядчик на этом объекте был заменен, так как не справлялся в объемами. Сейчас стройку ведет АО «УКС г. Иркутска».
Объект возводится в рамках национального проекта «Образование». Пристрой для начальных классов рассчитан на 200 мест.
В этом году в Иркутске планируют завершить строительство четырех объектов образования. Это учебные блоки школ № 53 и № 75, здание школы на улице Ярославского. По нацпроекту «Демография» достроят детский сад в микрорайоне Нижняя Лисиха.