Нелегальные съезды с Байкальского тракта заблокировали ограждениями
Заграждающие конструкции обустроили на съездах с Байкальского тракта в лесной массив по поручению губернатора Игоря Кобзева. Речь идет о незарегистрированных в установленном порядке съездах.
Использование таких съездов представляет наибольшую угрозу во время пожароопасного сезона. По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева организовано обустройство заграждающих элементов на таких съездах, – пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов.
Министр транспорта и дорожного хозяйства региона предупредил автомобилистов о необходимости быть осторожнее в обращении с огнем и не допускать съезда с автомобильных дорог в неустановленных местах для своей безопасности и сохранения лесов.
Что касается выездов из садоводств, примыкающих к Байкальскому тракту, а также улиц в селах Бурдаковка и Большая Речка — их в этом году отремонтируют. Продолжат работы о освещению дороги: на участке с 35-го по 51-й километр разместят более 500 наружных светильников. На потенциально опасных участках установят семь камер фотовидеофиксации соблюдения правил дорожного движения.





