Новости

На половине объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Иркутске начался ремонт

  • 18 апреля, 2024
  • 1 мин. на чтение

В областном центре приступили к ремонту улиц по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В этом году планируют привести в порядок 18 участков. На половине объектов подготовительные работы уже начались: устанавливают временные знаки, проводят обрезку деревьев, корчевку пней, демонтаж бордюрного камня. Мероприятия стартовали на Трудовой, 25-го Октября, Володарского, Байкальской, Горького, Литвинова, Академической, Чайковского, в Спортивном переулке.

 

 

В настоящее время подрядные организации определены и уже частично вышли на объекты. Погода позволила начать раньше. Работы будем контролировать на протяжении всего строительного сезона. В случае выявления недочетов обяжем их устранять, – пояснил мэр Руслан Болотов. – Прошу иркутян с пониманием и терпением отнестись к дорожным ремонтам. Делаем все для того, чтобы город становился комфортнее.

 

Ремонт дорог будет комплексным: обустройство оснований дорог, восстановление ливневой канализации, укрепление обочин, замена бордюров и ограждений, асфальтирование проезжей части и тротуаров.

Кроме того, предусмотрены монтаж современного освещения и остановочных павильонов, улучшение пешеходной инфраструктуры, установка «лежачих полицейских».

 

Заключительным этапом станет нанесение разметки термопластиком и установка дорожных знаков, а также гидропосев газонов.

 

За сезон в Иркутске приведут в порядок более 19 километров дорог.