Новости

Модульную школу-детский сад за полгода построили в Голоустном

  • 27 декабря, 2021
  • 1 мин. на чтение

В поселке Большое Голоустное Иркутского района открыли школу-детский сад. Школа рассчитана на 90 мест, детский сад – на 20. Двухэтажное здание представляет собой быстровозводимую блочно-модульную конструкцию с утеплением. На возведение объекта строителям потребовалось полгода, сообщили в региональном правительстве.

Прежнее здание школы сгорело в ноябре 2020 года. Новое построено на частные инвестиции.

На сегодня сформировано девять классов-комплектов, в них обучается 71 ученик, работают 18 педагогов.

«Это событие — настоящий праздник для жителей поселка, который стал возможен благодаря совместным усилиям региональных властей, администрации района и Фонда «Газпром социальные инициативы», на пожертвование которого в сжатые сроки возведено современное здание школы-детского сада. Символично, что открываем школу в канун Нового года. После каникул для школьников и всего педагогического коллектива начнется новая жизнь в комфортных условиях», – сказал Руслан Ситников.

В новом двухэтажном здании школы-детского сада оборудованы пищеблок полного цикла, спортивный зал с раздевалками и душевыми кабинами, актовый зал со сценой и костюмерной. Для начальной школы и детского сада предусмотрены отдельные блоки. Благоустроена территория вокруг школы: асфальтированы проезды и тротуары, установлено освещение по всему периметру территории.

Занятия в новой школе начнутся после новогодних каникул.