Новости

Мэрия поддержит предпринимателей

  • 20 декабря, 2021
  • 1 мин. на чтение

Администрация Иркутска провела конкурс на предоставление субсидий предпринимателям. Поступило 52 заявки на общую сумму свыше 12 миллионов рублей. По результатам рассмотрения комиссией принято решение о поддержке 12 из них  — на сумму 3 млн.

«Данный вид поддержки субъектов МСП является лишь частью комплекса мер по поддержке и развитию предпринимательства в городе. Конкретно по этому направлению мы обеспечиваем сохранение 221 рабочих мест и привлекаем порядка 11 миллионов рублей в виде налогов и страховых взносов в бюджеты различных уровней», – цитирует заместителя мэра – председателя комитета по экономике и стратегическому планированию мэрии Татьяну Макарычеву городская пресс-служба.

Благодаря субсидии предпринимателям Иркутска будет возмещены затраты по уплате арендных платежей или расходов, связанных с приобретением нового оборудования и передачей исключительных прав. 

Поддержку получат предприятия производственной и образовательной сфер, общественного питания, туристической отрасли, а также ведущие зрелищно-развлекательную деятельность. Они включены в перечень отраслей, наиболее пострадавших от ограничений в связи с новой коронавирусной инфекцией.