Новости

Медучреждения региона в новогодние праздники будут работать

  • 27 декабря, 2023
  • 1 мин. на чтение

Распоряжение о работе медицинских учреждений Приангарья в новогодние праздники подписали в региональном минздраве.

Впереди у жителей региона длинные праздничные выходные, задача медицинских работников – обеспечить качественное оказание медпомощи. Поэтому кабинеты неотложной помощи в поликлиниках будут работать с 30 декабря 2023 по 8 января 2024 до 20:00. В повышенный режим готовности готовятся перейти силы и средства медицины катастроф Иркутской области, — подчеркнул исполняющий обязанности министра здравоохранения Алексей Шелехов.

Неотложную и экстренную медпомощь в стационарах с 31 декабря по 8 января будут оказывать круглосуточно, как и обычно. Медпомощь в амбулаторных условиях будут оказывать со 2 по 6 января в дежурном режиме.

Стоматологическую, акушерско-гинекологическую, психиатрическую, наркологическую, фтизиатрическую, амбулаторную дерматовенерологическую помощь в амбулаторных условиях в период со 2 по 6 января жители Иркутской области смогут получить по установленному графику.

Все графики работ размещаются на сайтах медицинских организаций.