Новости

Лучшие студенты Иркутска получили стипендии мэра

  • 24 июня, 2024
  • 1 мин. на чтение

В Иркутске 51 лучший студент из 11 высших учебных и 25 профессиональных образовательных учреждений получили стипендии мэра.

 

Всегда приятно и ценно получать признание своих заслуг. Для амбициозных, талантливых, активных ребят это вдвойне важно. Сегодняшние награды – только начало успешной карьеры. В нашем городе имеется уникальная возможность получать высшее и среднее профессиональное образование практически во всех отраслях экономики. Это говорит о том, что сегодняшние студенты, особенно такие достойные, уже завтра будут участвовать в комплексном развитии родного Иркутска, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

 

Стипендиатами становятся студенты, проявившие особые успехи в научной, творческой, спортивной, общественной деятельности. Кандидатов на получение стипендии мэра отбирают вузы и ссузы. По инициативе Руслана Болотова с 2022 года размер стипендии увеличен в два раза и составляет 30 тысяч рублей.