Новости

Лекарства для лечения астмы и обструктивной болезни легких будут производить в Иркутске

  • 16 мая, 2022
  • 1 мин. на чтение

Производство лекарств для лечения бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких планируется наладить в Иркутской области. Вопрос обсуждался на встрече главы региона Игоря Кобзева и президента компании «Фармасинтеза» Викрама Пуния.

«Компания «Фармасинтез» является надежным партнером Иркутской области уже на протяжении 25 лет. Это предприятие российского масштаба, один из крупнейших налогоплательщиков области. Хочу поблагодарить Вас также за поддержку в реализации социальных мероприятий», — сказал губернатор.

Как сообщил Викрам Пуния, планируемый объем выпуска бронхолитических лекарственных препаратов составит 136 млн капсул с порошком для ингаляций и 867 тыс. аэрозолей для ингаляций в год. Начало выпуска продукции в гражданский оборот предполагается в 1 кв. 2024 г.

«Для нас важна поддержка со стороны Правительства региона. Со своей стороны, мы готовы продолжать участие в социальных проектах. Кроме того, мы предполагаем, что налоговые отчисления в бюджет Иркутской области в этом году будут больше, чем в прошлом», — сказал Викрам Пуния.