Ледовый дворец построят в Правобережном округе Иркутска
На улице Ленской в Правобережном округе Иркутска планируют построить ледовый дворец. Его проектирование выполнено уже на 80%. Об этом было заявлено в ходе заседания постоянной комиссии по социальной политике иркутской городской думы.
До 30 октября компания-разработчик проекта — ООО «БЭК» — планирует выдать техусловия, с которыми подрядчик сможет завершить разработку проектно-сметной документации и зайти в экспертизу. Договор на технологическое подключение к сетям планируется предоставить в конце ноября.
После получения положительного заключения, администрация города будет обращаться во все уровни власти с просьбой о выделении финансирования на возведение спортивного объекта, — уточнили в пресс-службе Думы.
Пропускная способность крытого катка в будни составит около 420 человек в сутки, а в выходные и праздничные дни – до 1050 посетителей в сутки.





