Новости

Конкурс водителей такси пройдет в Иркутске

  • 5 мая, 2025
  • 1 мин. на чтение

В Иркутской области 13 мая состоится региональный этап VII Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Победитель представит Иркутскую область на всероссийских соревнованиях, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области.

Конкурс проведут на базе машиностроительного колледжа в предместье Марата, начало в 12:00. Соревнования будут состоять из трех туров: оценка знаний правил дорожного движения, оценка знаний улиц города и закона о такси. Третий тур состоит из практических соревнований по выполнению упражнений на плавность вождения на легковом автомобиле на время. Особое значение будет уделено детской безопасности.

Водители такси поборются за 30 000 рублей и путевку на всероссийские соревнования, где главным призом станет автомобиль.