Вот так новость! Новости

Конкурс на проектирование туберкулёзного диспансера на Синюшней горе приостановлен

  • 30 июля, 2022
  • 1 мин. на чтение

Приостановить конкурсные процедуры по проектированию туберкулёзного диспансера на бульваре Рябикова. Такое поручение дал глава региона Игорь Кобзев. Об этом он написал в своём телеграм-канале.

В связи с многочисленными обращениями жителей м-на Синюшина гора дал поручение приостановить конкурсные процедуры по проектированию туберкулёзного диспансера на Бульваре Рябикова. Подготовлено обращение мэру Иркутска о выделении иного земельного участка. Прошу набраться терпения. Проблема будет в любом случае решена с учётом мнения всех заинтересованных сторон, – сообщил Кобзев.

При этом несколькими часами ранее губернатор  напомнил подписчикам предысторию вопроса: 

В 2019 году строительство предполагали в селе Парфеновка Иркутского района. Но и там жители выразили недовольство. Но проблема есть, – говорится в посте губернатора. – Сегодня Иркутская областная туберкулезная больница находится в разных частях города, самому старому зданию 84 года. При этом в области довольно высокая заболеваемость туберкулезом — на учёте стоит больше 20 тысяч человек. Конечно, нужна современная специализированная больница, построить ее планировали на территории медучреждения в районе Синюшиной горы.

Где в конечном итоге власти решатся построить новый диспансер, пока непонятно. «Ждём предложения от муниципалитета и депутатов городской думы», написал губернатор.