Кобзев: Планируем заключить более 20 соглашений на ПМЭФ
Делегация Иркутской области принимает участие в 28 Петербургском международном экономическом форуме.
Планируем заключить более 20 соглашений, в том числе инвестиционных, провести десятки переговоров и встреч. Примем также участие в мероприятиях деловой программы форума, посвященных подготовке кадров, экологии, межрегиональному взаимодействию, — сообщил в своем тг-канале глава региона Игорь Кобзев. – Работа на площадке ПМЭФ дает большой импульс для развития региона. По итогам форума в прошлом году мы заключили 27 соглашений, 8 из которых инвестиционные. Видим, как реализуются в регионе проекты, старт которым был дан на ПМЭФ в предыдущие годы.
Среди таких проектов высокотехнологичное производство гибких полимерных армированных труб в Ангарске. Производство запущено в марте этого года, а соглашение компания «Полипластик» заключила на ПМЭФ в 2022 году.
Еще один крупный проект, который уже реализуется — создание целлюлозно-картонного комбината в Усть-Илимске. Соглашение об этом также было заключено на площадке петербургского форума.
Проекты, в которыми приехала Иркутская область на ПМЭФ, представлены на едином экспозиционном стенде «Большая Сибирь».