Новости

Кобзев: Модернизация теплоисточника позитивно скажется на экологии

  • 11 марта, 2023
  • 0 мин. на чтение

В Ангарском городском округе в селе Савватеевка мазутный теплоисточник заменили на угольную котельную. Также предусмотрена модернизация тепловой сети протяженностью 1300 метров. Сейчас строительная готовность объекта составляет около 80%. В селе около тысячи домов, проживает 2,6 тысячи человек.

Перевод теплоисточника с мазута на уголь позитивно скажется и на экологии территории, и на экономике. Уголь, по сравнению с мазутом, является более безопасным и экономичным видом топлива. Окупаемость котельной составит девять лет, – прокомментировал глава региона Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Ангарский городской округ.

Проект по модернизации теплоисточника реализуется в рамках концессионного соглашения. Общий объем инвестиций составляет 176,8 млн рублей.