Иркутский школьник победил в финале всероссийской телеолимпиады «Умницы и умники»
Ученик одиннадцатого класса центра образования № 47 Иркутска Артем Селиверстов вошел в число 12 победителей финала телеолимпиады «Умницы и умники».
В заключительный этап телеолимпиады прошли три школьника из Приангарья. Все они – победители регионального этапа, который проходил в июле прошлого года в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Персей».
Победа в олимпиаде дает право Артему на место в Московском государственном институте международных отношений. Школьник планирует выбрать направление международное право.
15 апреля 2023 года стартует отбор на профильную интенсивную смену для подготовки к региональному этапу олимпиады «Умницы и умники», который пройдет 29 мая на базе кампуса образовательного центра «Персей». Соответствующая информация будет опубликована 15 апреля 2023 года на сайте центра http://perseusirk.ru/prof/.





