Иркутская полиция восхитилась псом, по правилам переходившим дорогу
Иркутские полицейские продемонстрировали идеальное поведение пешеходов на дороге на примере пса, который переходил дорогу и случайно попал на видео. Ролик инспекторы опубликовали в официальном канале ГУ МВД по Иркутской области.
На кадрах видно, как собака подошла к краю проезжей части именно там, где находится пешеходный переход. Сначала осмотрелась и убедилась, что ее пропускают. И затем пересекла дорогу.
Остается только пожать лапу этому воспитанному мальчику и пожелать, чтобы все участники движения — и на двух ногах, и на четырех — всегда были такими же дисциплинированными, — прокомментировали видео полицейские.
И поблагодарили водителей, которые остановились и пропустили маленького героя. Ранее на трассе в Иркутской области полицейские спасли сову. А на Кругобайкальской железной дороге неравнодушные люди подобрали истощенного медвежонка и доставили его к ветеринарам.





