Новости

Иркутск участвует в конкурсе на создание мультилабов

  • 19 января, 2022
  • 1 мин. на чтение

Конкурс на создание мультилабов объявила компания En+ Group в рамках городского форума образования. Отбор проводится среди учебных заведений Иркутска, Красноярска и Дивногорска.

Проект «Мультилаб En+» предусматривает создание на базе учреждений общего и дополнительного образования мультилабов – современных центров развития компетенций.

В центрах компетенций школьники смогут освоить навыки в области робототехники, электроники, 3D моделирования, видеопродакшена.

На базе образовательной площадки можно будет реализовывать профориентационные программы дополнительного образования в сфере инженерной, научно-исследовательской, предпринимательской подготовки. Техническая база мультилабов позволит проводить образовательные и научно-практические конференции и фестивали, соревнования по профессиональным направлениям, а также курсы научно-технического и естественно-научного творчества для школьников и их родителей, дополнительные курсы для людей пенсионного возраста.

«Мультилаб En+» даёт возможность нашим школам и учреждениям дополнительного образования получить оборудованные по последнему слову техники творческие пространства, где ученики смогут освоить востребованные в современном мире направления графического дизайна, программирования, создания 3D моделей. Уверен, что образовательные учреждения Иркутска активно включатся в конкурс, ведь подобных проектов со стороны бизнес сообщества ранее не предлагалось. Стоит отметить и инновационный подход к презентации проекта En+ Group – уже сейчас, перейдя по QR коду, преподаватели и ученики могут изучить помещения мультилабов, осмотреть учебные зоны и оценить оснащенность рабочих пространств», – цитирует пресс-служба мэрии заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Виталия Барышникова.

По результатам конкурсного отбора будет выбрано несколько победителей образовательных учреждений, для которых будут созданы центры.