Новости

Город спит, а мэр проверяет уборку снега

  • 12 января, 2022
  • 1 мин. на чтение

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил уборку улиц от снега в вечернее время. Основной объем работ как раз ведётся поздно вечером и ночью. Глава города за рулем проехал по центральной части Иркутска и проверил качество выполняемых работ.

«В утренние часы, особенно в час пик, технику применять практически невозможно. Поэтому основной цикл уборочных работ проводится в городе в вечернее и ночное время. Это позволяет использовать комплексы в полном объеме и получать максимальную выработку на одну единицу техники. Наша задача привести город в нормативное состояние, чтобы по нему можно было спокойно перемещаться на машинах и пешком», – цитирует главу города пресс-служба.

В ночное время выполняется подметание проезжей части, вывоз снега и грейдирование. Особое внимание дорожные службы уделяют центральной части города, где днём проводить работы не позволяет припаркованный транспорт.

Кстати, иркутяне в режиме реального времени могут следить за работой спецтехники на сайтах администрации города и МУП «ИркутскАвтодор». Также от горожан принимают сообщения о дорогах, остановках, тротуарах, где требуется уборка снега.

Руслан Болотов поручил усилить работу по уборке снега на территории детских садов и школ.

С начала января с улиц Иркутска вывезли около 12 тысяч тонн снега. В среднем, за ночь дорожные службы убирают с городских улиц около 2 тысяч тонн снега.

Мэрия призывает автомобилистов соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику, чтобы не создавать дополнительных сложностей на улицах города. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112