Новости

Главу муниципалитета в Балаганском районе осудили за присвоение денег и подлог

  • 27 февраля, 2025
  • 1 мин. на чтение

В Иркутской области вынесен приговор главе Тарнопольского муниципального образования Балаганского района за присвоение и служебный подлог. В преступлениях женщине оказывали пособничество ее супруг и знакомый мужа. В отношении всех заведены уголовные дела.

Следствием и судом установлено, что в апреле 2023 года глава Тарнопольского муниципального образования Балаганского района по предложению своего супруга трудоустроила на должность водителя администрации знакомого семьи, который свои трудовые обязанности фактически не исполнял, а поступающую заработную плату в сумме более 300 тысяч рублей передавал чиновнице, — сообщили подробности в СК.

Судом главе муниципалитета  назначено наказание в виде штрафа в размере 310 тысяч рублей, её супругу — в размере 200 тысяч рублей, третьему участнику преступной схемы — 100 тысяч руб.