Новости

Главу Бирюсинска подозревают в злоупотреблении полномочиями

  • 20 февраля, 2025
  • 1 мин. на чтение

Уголовное дело о нарушении прав граждан при переселении из аварийного жилья в Бирюсинском муниципальном образовании возбудил Следственный комитет. Главу муниципалитета подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, кроме того, им не исполнено решение суда.

По версии следствия, в период с сентября 2023 года по февраль 2025 года глава Бирюсинского муниципального образования, осознавая, что многоквартирный дом в городе Бирюсинске признан аварийным и подлежащим сносу, не исполнил решение суда о предоставлении жильцам данного дома жилых помещений, отвечающих санитарным и техническим нормам, — сообщили в СК.

Как считает следствие, глава не направил предложений о выделении из регионального бюджета средств под расселение аварийного жилья. Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

По месту жительства и работы подозреваемого проведены обыски.