Федеральные деньги выделят Иркутской области на раздельный сбор мусора
Иркутская область получит 45 млн рублей из федерального бюджета на приобретение контейнеров для раздельного сбора отходов. Распоряжение об этом накануне подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Правительство Российской Федерации одобрило нашу заявку на получение федеральной субсидии. Далее средства будут доведены до муниципальных образований. Напомню, что в 2021 году из федерального бюджета региону тоже была выделена субсидия в размере 17,6 млн рублей, — цитирует главу Приангарья Игоря Кобзева пресс-служба.
Кроме Прибайкалья, в рамках реализации реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами субсидии из федерального бюджета предоставят еще 42 регионам России.
Использование контейнеров для раздельного сбора мусора позволит отделять стекло, металл, бумагу и пластик на этапе сбора для последующей переработки.





