Новости

Дорожники заканчивают работы на третьем пусковом комплексе Академического моста 

  • 10 августа, 2022
  • 1 мин. на чтение

На двух крупных дорожных объектах в Иркутске работы подходят к завершению. Это третий пусковой комплекс Академического моста и окружная дорога микрорайона Университетского.

В ближайшие дни независимый строительный контроль приступит к приёмке первых объектов. Качеству уделяем особое внимание: специалисты следят за каждым этапом, все вырубки проходят лабораторное исследование, – подчеркнул мэр города Руслан Болотов.

В этом году в областном центре по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идёт ремонт на 18 улицах. Почти на 10 участках выполнено более 40% запланированных работ.

Так, на улице Воровского укладывают верхний слой полотна из щебеночно-мастичного асфальтобетона, обустраивают газоны, оборудуют остановочные павильоны.

На Карпинской приступили к укладке нижнего слоя асфальта, работы по объекту выполнены на 55%. 

На улице Ширямова до трамвайного кольца ведётся устройство дождеприёмных колодцев, подготовка основания тротуаров. 

На Седова рабочие выполняют замену основания дороги.

Продолжается реконструкция путепровода по улице Джамбула. Подрядная организация бурит скважины под установку и бетонирование новых опор сооружения.

Также дорожники приступили к ремонту участка улицы Красноармейской. Объект восстанавливают за счёт дополнительного финансирования, которое было выделено областному центру.