Новости

Болотов попал в «хорошисты» федерального рейтинга мэров

  • 31 мая, 2022
  • 1 мин. на чтение

Мэр Иркутска Руслан Болотов попал в «хорошисты» рейтинга деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России за апрель-май 2022 года.

Исследование проведено ЦИК «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.

Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. В качестве респондентов привлекали не только экспертов узкой специализации, но и людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения. Таким образом, в «Национальном рейтинге мэров» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности. Такой их состав позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению «простых людей».

Руслан Болотов — на 32-ом месте из 88. В первой тройке рейтинга — Сергей Собянин (Москва), Ильсур Метшин (Казань), Руслан Кухарук (Тюмень).