Бизнес леди в Анграске задолжала сотрудникам 30 млн рублей зарплаты
В Ангарске вынесен приговор бывшему генеральному директору Акционерного общества Производственная компания «ДИТЭКО». Она обвиняется в полной и частичной невыплате свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенной из иной личной заинтересованности. Об этом сообщает СК РФ по Иркутской области.
По версии следствия, в 2021 году бывший генеральный директор компании совершила полную и частичную невыплату свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат (отпускных, компенсаций при увольнении, больничных и др.) 118 работникам на сумму свыше 30 млн рублей.
Следователи СК собрали полную доказательственную базу причастности обвиняемой к совершенному преступлений, после чего направили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Суд с учетом мнения прокурора назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.





