Новости

Бетонное покрытие на Глазковском мосту заменят до конца этой недели

  • 3 октября, 2023
  • 1 мин. на чтение

Замену бетонного покрытия трамвайных путей на Глазковском мосту закончат до конца этой недели. Поврежденные плиты демонтируют, а затем укладывают новые. Работы проводят в ночное время, в них задействованы пятеро специалистов и пять единиц техники, сообщил руководитель МУП «Служба эксплуатации мостов» Андрей Пономарев.

Замена бетонных плит не требует особых погодных условий и может проводиться круглогодично, главное – отсутствие осадков. В соответствии с контрактом, мероприятия по содержанию мостов будут осуществляться до конца года, – пояснил Андрей Пономарев.

В последние недели дорожного сезона ремонты идут во всех районах Иркутска. Объекты приводят в нормативное состояние по проекту «Безопасные качественные дороги».

На улице Терешковой продолжается замена покрытия проезжей части. Там снимают старый асфальт с помощью фрезы и укладывают новый. А на улице Полярной дорожники ведут устройство выравнивающего слоя полотна. В этих работах задействованы семь специалистов и 11 единиц техники.

На улице 3-го Июля наносят разметку. Новые светильники, пешеходные ограждения и знаки устанавливают на улице Академической, а также там асфальтируют тротуары. На Олонской укладывают верхний слой.

Кроме того, устраняют повреждения асфальтового покрытия на участках улиц Баумана, Карла Маркса, Крымская, Лермонтова, Октябрьской Революции, Панфилова, Партизанская, Цимлянская, бульвара Рябикова и других.