Новости

Бесплатный интенсив академии Ларисы Долиной для вокалистов пройдет в Иркутске

  • 17 октября, 2023
  • 1 мин. на чтение

У молодых иркутян есть возможность попасть на бесплатный пятидневный обучающий интенсив Музыкальной академии народной артистки Российской Федерации Ларисы Долиной. Своим опытом в ходе интенсива поделятся профессиональные вокалисты, оркестры, хоровые коллективы и педагоги, сообщает городская администрация.

Отбор учащихся — на конкурсной основе. Приглашаются все желающие от 16 до 35 лет. Сначала необходимо отправить онлайн-заявку, прикрепив видеоролик своего выступления, на сайте: https://muscult.ru/. Регистрация доступна до 20 октября. Следующий этап – очные прослушивания, которые состоятся в Иркутске 8 и 9 ноября.

Обучение продлится 5 дней. Оно включает несколько блоков.

Первый из них предназначен для музыкальных педагогов, работающих с начинающими исполнителями и инструменталистами. Будут организованы мастер-классы по различным техникам, взаимодействию с аккомпаниатором и оркестром, а также по психологическим аспектам.

Второй раздел посвящен хоровым коллективам. Третий рассчитан на музыкантов оркестра. Четвертый открыт для всех неравнодушных к современной культуре.

Финальный день интенсива завершится гала-концертом с участием Ларисы Долиной и наставников Академии.

Мы занимаемся поиском, обучением и продюсированием молодых талантов. Наша задача – вырастить востребованных, встроенных в профессиональную среду артистов, специалистов в области музыкальной культуры и создать возможности для их развития, – отмечают организаторы.

Проект реализуют при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.