Новости

«БайкалШлёпТур» пройдет 7 марта

  • 24 февраля, 2026
  • 1 мин. на чтение

Организаторы ледового перехода «БайкалШлёпТур» открыли регистрацию на мероприятие. Оно пройдет 7 марта.

 

Принять участие в массовой прогулке по льду Байкала от «Темной пади» до Слюдянки могут все желающие, заполнив заявку на сайте.

 

Переход озера с одного берега на другой организаторы проекта проводят с 2007 года, тогда в нем участвовали всего восемь человек. В 2019 году к «БайкалШлёпТуру» присоединились уже около тысячи участников.

Путь занимает около пяти часов спокойным шагом. Из них 11 км проходят по льду озера. Во время прогулки предусмотрены остановки с горячим чаем.

Организаторы сообщают, что маршрут согласован с МЧС. На данный момент ледовая обстановка на Байкале не стабильная, до сих пор не открыта переправа на Ольхон.