Антибиотики обнаружили в бифштексах «Белореченское»
Россельхознадзор по Иркутской области и Республике Бурятия обнаружил отклонения от нормативов качества в полуфабрикате «Бифштекс» производства СХАО «Белореченское».
В результате проведенных лабораторных исследований в продукции обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы. На основании результатов экспертиз Управлением Россельхознадзора принято решение о приостановлении действия декларации о соответствии на данную продукцию.
СХАО «Белореченское» были приняты меры по предотвращению причинения вреда, связанного с обращением полуфабриката, и приостановлено производство, реализация продукции, разработана программа мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни и здоровью граждан, — говорится в сообщении Россельхознадзора.
На основании мер, принятых предприятием, надзорным ведомством действие декларации о соответствии на продукцию возобновлено.