Новости

78-летний пенсионер расстрелял автомехаников за некачественный ремонт в Бирюсинске

  • 17 апреля, 2025
  • 1 мин. на чтение

В Тайшете 78-летний местный житель приговорен к 12 годам лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления. Недовольный работой автомехаников, он решил расстрелять их.

Как поясняет следственный комитет, 1 июля 2024 года в Бирюсинске мужчина из-за недовольства работой автомехаников, которые ремонтировали его автомобиль, вооружился самодельным незарегистрированным обрезом, приехал в автосервис и произвел выстрелы из обреза ружья в двух механиков. Оба пострадавших были доставлены в медицинское учреждение, где от полученного ранения 32-летний потерпевший скончался.

В ходе оперативных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан. По ходатайству следствия судом он был заключен под стражу. Вину в совершении преступлений пенсионер признал полностью.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 102 тысячи рублей с ограничением свободы на срок 1 год.