Новости

11 июня в Иркутске откроется новый сезон «Кино под открытым небом»

  • 3 июня, 2022
  • 1 мин. на чтение

Новый сезон проекта «Кино под открытым небом» в Иркутске откроется 11 июня. Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на руководителя «Дома кино» Елену Утробину. Лента, которую выбрали для открытия,  – «Достучаться до небес» Томаса Яна.

Это уже 11 сезон «Кино под открытом небом». Он продлится до конца августа. Показы будут проходить на специально оборудованной площадке «Дома кино» во дворе кинотеатра. Её открыли в 2020 году. Она оборудована крышей, что позволяет проводить сеансы даже при небольшом дожде. Всего предусмотрено около 60 мест.

Среди фильмов, которые покажут в этом сезоне, «Ещё по одной» с Мадсом Миккельсоном, фильм «Супергерои» от режиссёра «Идеальных незнакомцев» Паоло Дженовезе, французское роад-муви «Этому быть». Также запланирован показ одной из картин Фредерико Феллини.  Зрителю представят и современные киноработы: картина, созданная в Иркутске – «Бложественная комедия», спродюсированная блогером и радиоведущей Алёной Малышевой; фильм «Одна» 2022 года об авиакатастрофе 1981 года, в которой выжила только одна пассажирка.

В Доме кино отмечают, что иркутяне предпочитают смотреть мелодрамы, романтические комедии, роад-муви и хорроры. Своей аудиторией для проекта стала молодёжь до 35 лет, а также уже зрелые семейные пары.

Программа проекта «Кино под открытым небом» на сайте «Дома кино» . Сеансы в июне-июле будут начинаться с 22.00, в августе – с 21.30.