Вот так новость! Новости

Странное фото со странного совещания Кобзева опубликовало правительство

  • 3 ноября, 2020
  • 1 мин. на чтение

На сайте правительства Иркутской области опубликована новость о том, что глава региона Игорь Кобзев провел совещание в режиме видеоконференцсвязи из больничной палаты, где проходит лечение от коронавируса.

При этом, исходя из текста пресс-релиза, а также прилагаемой фотографии, участие в совещании приняли лишь два человека — сам Кобзев и его зам Андрей Козлов. Фотография губернатора еще более странная — по ней видно, что Игорь Иванович действительно нездоров: он выглядит осунувшимся и усталым, а часть его лица закрывает какой-то предмет, похожий на ручку кресла или край больничной койки.

По информации источников news38.ru, истинная цель этой новости вовсе не рассказать о ходе решения проблем с поставками лекарств. А опровергнуть вышедшие на федеральный уровень слухи о том, что губернатор находится в реанимационном отделении и фактически не принимает участия в управлении регионом.

Информация о том, что Игорь Кобзев переведен в реанимационное отделение, просочилась в местные телеграмм-каналы еще на прошлой неделе. Никаких комментариев по тому вопросу пресс-служба главы региона тогда не дала. И только сейчас, когда посты о состоянии Кобзева появились уже в федеральных источниках, его пиар-команда решила опровергнуть все слухи вот таким странным образом — изобразив совещание.

«Кобзев не был в искусственной коме и на ИВЛ, но он находился и находится в реанимационном отделении областной больницы. Почему? Здесь мнения расходятся: одни говорят, что клиенту было плохо и его состояние ухудшилось, другие — что он просто занял единственную VIP палату в больнице.

Как бы то ни было, с 27 октября Кобзев в больнице и фактически не управляет регионом. Это, извините, клинический факт. Вчера, 2 ноября, когда эта информация стала достоянием общественности, пресс-служба губернатора не нашла ничего лучше, чем долго-долго молчать, а потом начать опровергать, причем нескоординированно и явно спонтанно. Когда скандал вышел на федеральный уровень в Иркутск пошли звонки из АП. Примерно такого содержания: «Вы там что, совсем оху@ли?»

После этого Кобзева быстренько укололи и вывели «в эфир» смартфона главного областного пиарщика Андрея Козлова. Смотрелось это странно: явно сильно больной Кобзев якобы провел какое-то там совещание. Через смартфон. Ну-ну.

Выводы: Кобзев в сознании, лежит в реанимационном отделении, в VIP палате. Пресс-служба скрывает состояние больного — что, вообще-то, тянет на сокрытие общественно важной информации.

Исполнять обязанности губернатора продолжает генерал Андрей Бунев. Такие дела» — комментирует ситуацию телеграмм-канал «Сарма«.