Вот так новость! Новости

«Сильвермолл» закрыли на месяц

  • 31 декабря, 2021
  • 1 мин. на чтение

Свердловский районный суд Иркутска приостановил деятельность торгово-развлекательного центра «СильверМолл» на 30 суток. Вход в здание и въезд на подземную автопарковку запрещен всем, кроме лиц, устраняющих нарушения.

Юрлицо привлекли к административной ответственности по части 2.1 статьи 20.4 КоАП РФ (Повторное нарушение требований пожарной безопасности), сообщили в пресс-службе суда.

«Срок административного приостановления деятельности исчисляется с момента фактического приостановления деятельности юридического лица с 17 часов 00 минут 27 декабря 2021 года», – уточнили в суде.

Напомним, в ходе внеплановой проверки МЧС выявило более 30 грубых нарушений требований пожарной безопасности. А днем позже выяснилось, что один из менеджеров «СильверМолла» пытался дать взятку заместителю начальника одного из отделов ГУ МЧС по Иркутской области. За 1,5 миллиона рублей и дорогое шампанское он просил не направлять в суд материалы о невыполнении предписания об устранении нарушений требований пожарной безопасности.