Вот так новость! Новости

Путепровод в Заларях открыт

  • 9 октября, 2020
  • 1 мин. на чтение

Путепровод через железную дорогу, который позволит избежать автомобильных заторов на железнодорожном переезде и ускорит прибытие экстренных служб, сдали в эксплуатацию в поселке Залари Иркутской области. На строительство объекта протяженностью 1,68 км было направлено 423,6 млн рублей.

По словам мэра района Владимира Самойловича, объект они ждут с 80-х годов прошлого века, с того момента, как стал развиваться Заларинский район. Но, лишь в 2013 году приступили к разработке проектно-сметной документации, в 2017 году ее защитили. Большую поддержку в продвижении проекта оказала депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.

«Сегодня могу озвучить еще одну долгожданную новость. Недостроенная развязка на Р-255 возле Заларей включена в ведомственный проект Федерального дорожного агентства и в перечень вновь начинаемых объектов. Сегодня она находится на согласовании в Правительстве РФ», — подчеркнул Сергей Тен.

Появление путепровода позволит избежать многочасовых автомобильных пробок на железнодорожном переезде, которые часто приводили к тому, что экстренные службы с опозданием прибывали по вызову.

Строительство велось с 2018 года. Деньги были выделены из областного и местного бюджетов.