Вот так новость! Новости

Обыски в московской квартире Левченко провел СКР

  • 1 октября, 2020
  • 1 мин. на чтение

Следственный комитет, воспользовавшись визитом в Москву Сергея Левченко, провел обыски в московской квартире его жены. Об этом сообщили в иркутском областном комитете партии.

Квартира была куплена Натальей Левченко еще в начале 2000-ых, то есть задолго до вступления Сергея Левченко в должность губернатора. В Москву супруги Левченко прилетели для подачи апелляции по делу их сына Андрея.

«Обыск является дополнительной мерой психологического прессинга и на семью Левченко, и на партию, потому что сегодня Президиум КПРФ должен рассматривать вопрос о передаче мандата депутата Госдумы. Во время обыска изъяли документы областного комитета партии. Кто-то ещё сомневается, что дело не политическое?» — пояснил в своём телеграм-канале пресс-секретарь Левченко Павел Добродеев.

Важно, что именно 1 октября, в день обысков,  ЦК КПРФ должен рассматривать вопрос о передаче мандата депутата Государственной Думы ФС РФ Вахи Агаеева, скончавшегося 23 сентября. Один из главных претендентов на мандат — Сергей Левченко.