Вот так новость! Новости

Мэр Братска, заболевший COVID-19, пришёл на открытие завода

  • 27 ноября, 2020
  • 1 мин. на чтение

Мэр Братска Сергей Серебренников, 18 ноября получивший положительный тест на коронавирус, 26 ноября принял участие в открытии фармацевтического завода «БратскХимСинтез».

Нежелание пропустить такое мероприятие понятно — в церемонии приняли участие не только министр промышленности и торговли РФ Денис Валентинович Мантуров, полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Иванович Меняйло но и Владимир Путин — по видеоконференции.

Вот только братчане такого рабочего порыва не оценили. Пост об участии Серебренникова в церемонии собрал более 50 комментариев, среди которых — сомнения в том, возможно ли вылечиться за неделю и предложения о привлечении мэра к административной ответственности.

Дабы успокоить горожан, уже 27 ноября, на странице Серебренникова в Instagram появился пост о том, что глава Братска получил отрицательный тест и приступил к работе.

Роман Небользин: «Надо срочно брать образчик крови и делать из неё сыворотку, ведь это феномен, человек выздоровел за 8 дней и не является распростронителем вируса после болезни«.

Давид Азизов: «Гвозди бы делать из этих людей!)»

Иван В. Аристов: «Чудо! Людей в изоляцию на 2 недели даже без симптомов, тесты делают по неделе, а этот здоров через 8 дней» — иронизируют пользователи.