Вот так новость! Новости

Кто подставил Игоря Кобзева?

  • 28 сентября, 2020
  • 1 мин. на чтение

На прошлой неделе Игорь Кобзев провел первую свою международную встречу в статусе губернатора. Сразу — на очень высоком уровне. И сразу — обернувшуюся большим скандалом.

В то время, когда страны Западной Европы вводят санкции против «кровавого диктатора» Александра Лукашенко, социальные сети заполнены видеокадрами об избиении белорусских демонстрантов, снимками стоящих на баррикадах женщинах, и значительная часть россиян сочувствует белорусскому народу — Игорь Кобзев отправляется укреплять сотрудничество с Александром Лукашенко.

 «Хорошо, что вы находитесь подальше от Запада. А то у вас бы тоже попытались цветную революцию устроить из-за больших процентов на выборах» — поздравил Кобзева с победой Александр Григорьевич, проведя параллель между своими «высокими процентами» и процентами Игоря Ивановича.

Яркие представители общественно-политических кругов Иркутской области недоумевают: почему сейчас, когда регион ждет от Кобзева первых сильных самостоятельных шагов, этот шаг решено было сделать навстречу человеку, чье имя является таким резонансным фактором раздражения, имеет гигантские антирейтинги среди россиян, ассоциируется со своеволием и беззаконием?

Кто посоветовал Кобзеву сделать этот визит? И главное — зачем? Хотя, если целью было — подставить Кобзева, то цель эта явно оказалась достигнута.

Пост Игоря Кобзева в Instagram о встрече с Лукашенко, по словам свидетелей, был удален через 15 минут после публикации. Потому что в считанные минуты он получил сотни негативных комментариев.

Все они, конечно, были удалены вместе с постом. А вот мнения иркутян, опубликованные в Facebook, удалить посложнее:

Владимир Демчиков: «Первой зарубежной делегацией, навестившей тайно инаугурировавшегося президента-автоматчика Лукашенко, стала, конечно, делегация Иркутской области во главе со свежеизбранным губернатором-пожарником Кобзевым. Это, поди, посол Мезенцев старается. Какое позорное фото«.

Игорь Верещагин: «Какая же это мерзость — ручкаться с диктатором/узурпатором(((«

Alexey Petrov:«Неожиданно, хотя я сказал бы и несвоевременно«.

Роман Парцей: «А свободная иркутская пресса типа иркру и прочих телеинформов уже раскритиковала эту поездку? 20 чиновников, за казенный счет, при свежем секвестре бюджета на 10 млрд?»

Юлия Корнилова: Так и не поняла, зачем он туда мотался? Отвезти саженцы кедра?У Лукашенко интересное представление о расстояниях. В его голове уживаются «хорошо, что вы далеко от запада» и «сейчас километры — не расстояние».

Антон Михайлов: «Каждый тянется к себе подобным«