Вот так новость! Новости

Госдолг региона вырастет до 46,5 млрд рублей в 2021 году

  • 12 ноября, 2020
  • 1 мин. на чтение

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии в среду приняли в первом чтении проект регионального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов с максимально допустимым дефицитом в 10% от собственных доходов — 13,9 млрд рублей. При этом госдолг превысит 46,5 млрд рублей и будет в 2,7 раза выше, чем был на начало 2020 года, сообщает ТАСС.

«Решение принято. Бюджет принят в первом чтении«, — сообщил результат голосования за проект закона председатель заксобрания Александр Ведерников.

«Мы вынуждены будем увеличивать объем государственных заимствований в следующем году сверх обычных параметров, чтобы финансово обеспечить все направления, которые представлены в бюджете. Очень рассчитываем на поддержку депутатов Государственной думы и сенаторов от нашего региона в отстаивании интересов Иркутской области на площадке Государственной думы и Совета Федерации при рассмотрении поправок к федеральному бюджету в рамках второго чтения«, — отметила министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова.