Вот так новость! Новости

Бурятия откроет турбазы на Байкале 29 мая

  • 25 мая, 2020
  • 1 мин. на чтение

Гостиницы и гостевые дома в Бурятии, в том числе на Байкале планируют открыть с 29 мая. Туристов пока будут размещать  по одному или семьями.

«Прошло совещание под руководством главы республики Алексея Цыденова. На нем были все активные представители турбизнеса, администраций районов. С 29 мая планируется открытие гостиниц, гостевых домов на Байкале при индивидуальном бронировании, семейном размещении. Групповые поездки пока под запретом,»- сообщила 18 мая министр туризма Республики Мария Бадмацыренова.

Также она заявила, что министерство туризма планирует открыть санатории и курорты с 1 июня.

При этом Тункинский район — Аршан — может оставаться закрытым для туристов до конца июня. Случаев заражения коронавирусом там нет, однако местные власти, в целях недопущения распространения инфекции, запрещают въезд отдыхающим и паломникам. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь администрации Тункинского района Дора Хамаганова.

«И в эти дни, днем и ночью, в 3- сменном режиме, несмотря на возмущения/угрозы/оскорбления, вся добросовестная команда поста, из более чем 200 человек, работает в 3 смены, чтобы закрыть дорогу СОVID-19 в долину Иркута, а также в Окинский район» — написала Хамаганова.