Вот так новость! Новости

55 млн за консультацию заплатят областные власти

  • 16 ноября, 2020
  • 1 мин. на чтение

Правительство Иркутской области объявило открытый конкурс на оказание консультационных услуг по привлечению инвестиций в развитие авиаузла в Иркутске. Документация опубликована 12 ноября на сайте госзакупок. Цена контракта 55 миллионов рублей, сообщает ФедералПресс.

За консультации из бюджета Иркутской области будет оплачено 55 миллионов рублей. Положение о соответствующем конкурсе появилось на сайте госзакупок. Тендер проводит минэкономразвития Иркутской области.

55 млн за консультацию заплатят областные власти

Согласно условиям контракта, в течение трех месяцев исполнитель работ должен будет оценить инвестиционные перспективы Иркутского аэропорта, а так же внести предложения и обоснования реконструкции авиаузла и взлетно-посадочной полосы. К самому исполнителю предъявлен ряд требований. В частности: он должен располагать интеллектуальной собственностью, не иметь судимостей, и прочее. Подрядчик имеет право на выполнение 15% всех работ привлекать сторонние организации.

Напомним, бюджет на 2021 год в Иркутской области принят с дефицитом в 14 миллиардов рублей. Почти три миллиарда из них — это расходы на здравоохранение.

При этом это уже не первая закупка областного правительства, вызывающая вопросы общественности. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что региональные власти планировали приобрести дорогостоящие ковры в здание областного правительства. В дальнейшем этот аукцион был отменен по инициативе заказчика.