Вот так новость! Новости

20 сотрудников иркутского роддома хотят уволится из-за Ирины Ежовой?

  • 20 сентября, 2020
  • 1 мин. на чтение

21 сотрудник Иркутского перинатального центра подписал заявление об увольнении — в связи с несогласием с политикой главвврача ГПЦ Ирины Ежовой. Это следует из фотографий заявления, получивших распространение в социальных сетях и СМИ.

«В связи с несогласием с политикой главного врача ОГБУЗ ИГПЦ в лице Ежовой И.В. и продлением контракта просим уволить нижеподписавшихся работников ОГБУЗ ИГПЦ с 1.10.2020», — говорится в заявлении.

Официальных комментариев от самой Ежовой или представителей медучреждения пока нет, однако собственный источник 38news в Министерстве здравоохранения региона подтвердил, что несколько десятков сотрудников ГПЦ действительно находятся на грани решения об увольнении. Причина — продление контракта главврача Ирины Ежовой Игорем Кобзевым.

Напомним, что контракт с Ежовой был приостановлен в 2018-ом году, после того как проверка минздрава выявила в роддоме массу критических нарушений. В том числе — медицинские манипуляции, проведение которых статус ГПЦ не предполагает. Кроме того, сотрудники учреждения кулуарно рассказывали о неформальных отношениях Ежовой с одним из врачей центра и лоббировании его интересов вопреки регламентирующим нормам и правилам.

В апреле 2020-го, по согласованию врио Кобзева, Ирина Ежова вернулась на пост.

Согласно последней информации, несколько врачей ГПЦ готовы открыто говорить о сложившейся в медучреждении ситуации.

20 сотрудников иркутского роддома хотят уволится из-за Ирины Ежовой?