Иркутская телега

«Международный аэропорт Иркутска рискует попасть в международный скандал»

  • 16 апреля, 2024
  • 1 мин. на чтение

Пристегните ремни

«Международный аэропорт Иркутска рискует попасть в международный скандал. Состояние воздушной гавани раскритиковал исполняющий обязанности генерального консула КНР в Иркутске Сунь Чуаньцзян.

В ТГ-Каналах распространяется видео, на котором китайский госслужащий сравнил (https://t.me/rusbrief/220198) воздушную гавань столицы региона с «автобусной станцией в уезде». Но в китайском уезде, по словам дипломата, от аэропорта к центру города уже есть метро.

Нелестные отзывы для аэропорта Иркутска не в новинку. Воздушная гавань регулярно оказывается в центре скандалов, связанных с критикой и жалобами пассажиров. Например, сегодня (https://t.me/svodka138_irk/6966) из города не могли вылететь десятки самолетов. Из-за резкого изменения погодных условий авиалайнерам потребовалась обработка антиобледенителем, но спецмашина для обработки реагентом оказалась всего одна. В итоге рейсы пришлось задержать на три часа. Помимо этого, в комментариях к ситуации пассажиры отметили грязные туалеты в здании.

При том, что трафик порта в прошлом году вырос на 44% и достиг рекордных (https://ircity.ru/text/transport/2024/01/31/73179491/) показателей в 3,8 млн пассажиров, решение строить новое здание или реконструировать старое губернатором Игорем Кобзевым до сих пор не принято».