В Усолье водитель маршрутки решил наказать семилетнего безбилетника
В Усолье-Сибирском водитель маршрутки №6 решил своеобразно наказать семилетнего безбилетника. Мальчик забыл проездной, и когда он не смог рассчитаться за проезд, водитель не выпустил школьника на нужной остановке. Через весь город он провез его к той остановке, на которой ребенок зашел в маршрутку, и там высадил.
Мама мальчика по данному факту написала заявление в полицию.
Свою поддержку родителям ребенка и возмущение поведением водителя высказал глава региона в своем телеграм-канале:
Возмущен историей, произошедшей на днях в Усолье-Сибирском. […] Поддерживаю маму мальчика, которая написала заявление в полицию в отношении водителя. Он должен быть оштрафован, – написал Игорь Кобзев.
Глава региона напомнил, что с 2021 года в России действует закон, запрещающий высаживать детей из общественного транспорта, если у них нет билета.





